В Москве запустили ещё 13 электробусов

В Москве начали курсировать ещё 13 электробусов. Они вышли на маршруты в Центральном и Восточном административных округах.

В Москве запустили ещё 13 электробусов
© RT на русском

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства столицы.

«Москва продолжает сохранять лидерство по числу электротранспорта в Европе. На сегодняшний день столица насчитывает более 2,35 тыс. электробусов, и их количество с каждым годом растёт», — заявил заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В частности, маршрут №40 проходит через Курский и Казанский вокзалы, 17 станций метро и МЦД, а маршрут С633 курсирует из Сокольников до центра столицы.

Пассажиры маршрута №975 могут доехать до медицинских и учебных заведений района Сокольники и одноимённой станции метрополитена.

Ранее сообщалось, что в Москве разместили ещё десять ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.