Временная разметка для парада Победы нанесена в столице
Временную разметку нанесли для парада Победы на участке Тверской улицы от Пушкинской площади до Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на заммэра Петра Бирюкова.
Разметка была нанесена с помощью специальной нитрокраски желтого цвета. В общей сложности специалисты ведомства разметили шесть полос, протяженность которых составляет по 1 084 метра. Также разметка появилась на пересечении Тверской и Моховой улиц и на Манежной площади, подчеркнул вице-мэр.
"Разметка будет служить ориентиром при движении военной техники на репетициях и Параде Победы 9 мая", – добавил Бирюков.
В связи с появившейся разметкой водителей призвали к внимательности на перечисленных участках. В комплексе напомнили, что по желтой разметке может двигаться только та техника, которая будет задействована в параде Победы. Соответственно, в настоящий момент движение транспорта осуществляется по обычной схеме.
В связи с подготовкой к параду в апреле и в мае изменится схема движения в Центральном, Западном и Юго-Восточном административных округах столицы. В частности, с 22:00 18 апреля до 02:00 19 апреля будет ограничено движение по внешней стороне МКАД от Минского до Новорязанского шоссе.
Кроме того, с 22:30 29 апреля и 3 мая закроют улицы Серафимовича, Большую Полянку, Новый Арбат, Воздвиженку, Моховую, Садово-Кудринскую, Большую Садовую, Садово-Триумфальную, Садово-Каретную, а также 1-ю и 2-ю Брестские улицы.