Мэр Кудрявцев: Часть станции метро «Спортивная» придется перестроить

В Новосибирске возобновилось строительство станции метро «Спортивная». Поскольку в проект были внесены поправки, часть выполненной работы новому подрядчику придется переделать.

Мэр Кудрявцев: Часть станции метро «Спортивная» придется перестроить
© runews24.ru

Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. В интервью «АиФ-Новосибирск» он напомнил, что проект станции был разработан и утверждён ещё в 2019 году и прошел государственную экспертизу, после чего получил положительное заключение. Но предыдущий подрядчик в ходе строительных работ допустил серьезные отступления от проектной документации.

«Часть работ выполнена правильно, но часть придётся переделывать», — уточнил Кудрявцев.

При этом он отметил, что в целом станция находится в высокой степени готовности. В феврале проект повторно получил одобрение Главгосэкспертизы.

Сейчас подрядчик занимается инженерными сетями. Все работы проходят под техническим надзором.

Напомним, компания «СпецТрансСтрой», ранее занимавшаяся строительством станции метро «Спортивная» и ремонтом Октябрьского моста в Новосибирске, отчиталась об убытках по итогам прошлого года.