Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Парад к 126-летию московского трамвая пройдёт в столице 19 апреля

В Москве 19 апреля состоится парад, приуроченный к 126-летию московского трамвая. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, в этом году маршрут обновили.

Теперь он пройдёт от улицы Шаболовка до Даниловской мануфактуры на Варшавском шоссе и обратно, пишет сайт mos.ru.

«Парады трамваев проходят в Москве с 2014 года и пользуются большой популярностью у горожан и туристов. Например, в прошлом году праздничные мероприятия посетили более 500 тыс. человек», — отметил Ликсутов.

После окончания парада гости смогут посетить масштабную выставку ретровагонов, где запланирована развлекательная программа с выступлением артистов проекта «Музыка в метро», академического хора Московского метрополитена и школы танцев Moscow Dancing Rebels. Завершится праздник выступлением Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс».

Ранее НСН со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина сообщала, что в столице в апреле и мае пройдут мероприятия, посвящённые 90-летию Московского метрополитена.