Мэр Иркутска Руслан Болотов: На улице Трилиссера в 2025 году установят интеллектуальные светофоры и построят новые парковки в рамках нацпроекта
Как уточнил Руслан Болотов, на предыдущем этапе, реализованном в 2023 году, уже был обновлён отрезок от дома № 60 до улицы Ядринцева. В этом же сезоне планируется продолжение комплекса работ: реконструкция проезжей части, тротуаров, установка новой системы освещения и замена ливневой канализации.
Среди ключевых изменений также значится организация дополнительных парковочных мест рядом с жилыми домами и устройство пешеходной зоны вдоль всей улицы. На перекрёстке с Партизанской тротуар будет выполнен вровень с проезжей частью, что повысит доступность для людей с ограниченной подвижностью.
Кроме того, на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской планируется внедрение интеллектуальной транспортной системы на светофорах, направленной на увеличение пропускной способности дороги. Также будут модернизированы светофоры на перекрёстках с улицами 25-го Октября и Партизанской, подытожил мэр Иркутска Руслан Болотов в своем Телеграм-канале.
Напомним, что ранее Руслан Болотов рассказал о начале капитального ремонта улицы Ярославского на участке между 11-м и 18-м Советскими переулками.
При этом в 2025 году в Иркутске в рамках проекта «Народные инициативы», инициированного партией «Единая Россия», планируется реализация 17 предложений горожан.