"Бессмертный полк" в Екатеринбурге хотят провести в очном формате
Решение о формате проведения в Екатеринбурге акции "Бессмертный полк" будет принято до конца апреля. Об этом в эфире радиостанции "Город FM" рассказал мэр Алексей Орлов.
"Запрос на проведение очной акции колоссальный. Безусловно, сложности никуда не делись и опасность никуда не ушла. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы провести "Бессмертный полк" в очном формате", – заявил градоначальник.
Он выразил надежду, что обстановка все же позволит провести акцию вживую. По словам мэра, в этом случае ожидается порядка 150 тысяч участников.
Из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 и 2021 годах "Бессмертный полк" проходил онлайн. В 2022-м акцию провели как обычно, однако уже в 2023-м и 2024-м она вновь проходила в виртуальном формате из соображений безопасности.