Вильфанд: Снегопад в Москве усилится, прекратятся осадки не раньше вторника
Снег в Москве усилится и продлится до вторника. Снежный покров вырастет до 10-15 сантиметров. Последний раз такое было 27 лет назад. Об этом РИА Новости рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Снегопад будет продолжаться и в ночь на понедельник, и днем в понедельник он усилится, и даже во вторник, как минимум, в первой половине дня тоже будет снег", - сообщил Вильфанд.
По его словам, за три дня в Москве выпадет очень большое количество снега. В одних районах столицы - около половины месячной нормы, в других - месячная.
Вильфанд напомнил, что с первой декады марта снега на улицах обычно становится меньше. Но в этом году "ситуация совершенно необычная", констатировал ученый.
"Нечто подобное было один раз - в апреле 1998 года", - заявил метеоролог.
Он предупредил о метели и гололедице, которые сохранятся до середины недели.
Согласно прогнозу, ночью в Москве - от минус трех до минус семи градусов, а днем - около нуля градусов.