МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве оценит новые условия продажи воды в аэропорту Внуково, сообщили ТАСС в пресс-службе Московского УФАС.
"Ранее Московским УФАС России сообщалось о том, что эксплуатант аэропорта уже заключил договор на установку фонтанов с питьевой водой во всех зонах аэропорта. В настоящее время питьевые фонтаны уже установлены в общей и стерильных зонах аэропорта. Вода для посетителей и авиапассажиров - в бесплатном доступе", - отметили в ведомстве.
Кроме того, как сообщили в управлении, компания "Регстаэр-М" в рамках заседания комиссии по рассмотрению антимонопольных дел сообщила, что с 1 марта в магазинах беспошлинной и пошлинной торговли начала продаваться питьевая вода в объеме 0,5 л по цене 50 рублей в зоне внутренних вылетов и 0,5 евро в зоне международных вылетов. "Данная информация, а также условия реализации будут дополнительно оценены Московским УФАС России", - добавили в пресс-службе.
Московское УФАС 21 февраля сообщило, что возбудило антимонопольные дела в отношении компании "Регстаэр-М", оператора магазинов беспошлинной и пошлинной торговли, по признакам установления монопольно высоких цен на питьевую воду в "стерильных" зонах аэропорта Внуково.
Через несколько дней УФАС также указало, что по итогам проверочных мероприятий ведомство дало эксплуатанту аэропорта рекомендации по организации обеспечения посетителей и авиапассажиров аэропорта доступной питьевой водой. Как отмечало ведомство, аэропорт заключил договор на установку фонтанов с питьевой водой на территории Внуково, в том числе и в "стерильных" зонах международных и внутренних вылетов.