Голосование за самые романтичные места Москвы стартовало в проекте "Активный гражданин". Об этом пишет Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Новые технологии управления".
"В городе есть множество красивых локаций, где можно интересно провести время со второй половинкой и сделать запоминающиеся фотографии", – рассказали в пресс-службе.
У граждан будет выбор из семи уникальных мест для свиданий, подобранных туристическим сервисом Russpass, столичными комитетом по туризму и департаментом культуры. Но выбрать можно не свыше трех понравившихся вариантов.
Это может быть "мост поцелуев" у Киевского вокзала, где в 2002 году установили мировой рекорд по числу поцелуев, либо Третьяковский мост с лентами и замками молодоженов, либо павильон "Нерастанкино" в музее-заповеднике "Царицыно" и другие места.
Принять участие в опросе могут все москвичи с учетной записью "Стандартная" или "Полная" на портале мэра и правительства Москвы. За участие им начислятся баллы городской программы лояльности "Миллион призов". Баллы можно потратить у партнеров акции, либо отправить на благотворительность.
Сходить на свидание можно и в столичных парках. С этого месяца горожане и гости Москвы смогут забронировать беседки для пикников в 14 природных территориях города. В сервисе "Мосбилет" можно взять один временной слот, равный 4 часам. При этом продлевать его нельзя. После завершения оплаченного времени гости должны покинуть зону отдыха.