Мэр Москвы: Более 1,5 млн детей занимаются в городских кружках и секциях

Более 1,5 млн москвичей в возрасте от пяти до 18 лет занимаются в городских кружках и секциях. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр Москвы: Более 1,5 млн детей занимаются в городских кружках и секциях
© Агентство «Москва»

«Больше 1,5 млн детей занимаются в различных городских кружках и секциях. Это 89% москвичей в возрасте от пяти до 18 лет. Например, во всех школах столицы работают спортивные клубы. Также действуют сотни школьных театров и театральных объединений», – написал мэр.  Он добавил, что гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти – неотъемлемая часть образовательного процесса. Так, в столичных школах организовано больше 1,1 тыс. музейных комплексов и музеев. Кроме того, под патронатом образовательных организаций столицы находится более тысячи воинских захоронений, памятников и обелисков, установленных в честь героев войн. «Порядка 25 тыс. ребят обучаются в кадетских классах», – добавил мэр.