Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Волонтёры корпуса 80-летия Победы проходят подготовку в Москве

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в столице участники Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы проходят образовательный курс из тренингов по организации мероприятий и акций, исторических лекций и практических занятий.

Об этом пишет газета «Известия».

«Заявки на вступление в волонтёрский корпус подали уже свыше 10 тыс. москвичей. За несколько месяцев его участники присоединились более чем к 150 патриотическим событиям», — уточнила вице-мэр.

В начале волонтёры проходят онлайн-курс, посвящённый основам добровольческой деятельности, истории и героям Великой Отечественной войны. Затем полученные знания проверяют и дополняют эксперты на очных занятиях.

Ранее Казанский молодёжный центр имени А. Гайдара и региональное отделение Российского военно-исторического общества Республики Татарстан запустили новый сезон литературного видеопроекта «Война в стихах», приуроченный к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.