Современный цирк с передовыми технологиями давно необходим Москве – Куклачев

Столице уже давно нужен цирк с передовыми технологиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев.

«С трепетом слежу за историей с голосованием по строительству Большого Московского цирка и с нетерпением жду результатов нового этапа, в котором примут участие дети. А я по себе знаю, насколько это на самом деле взыскательные, искренние и благодарные зрители. Очень часто мы забываем о том, что важно и интересно именно им, а не нам, взрослым. Мне кажется, что это будет первый опыт, когда при создании такого объекта учтут мнение всех заинтересованных групп. И то, что уже сегодня город прислушался к позиции москвичей и принял решение о строительстве цирка в новом месте, это говорит о том, что мы способны дружно и вместе развивать нашу Москву, учитывая интересы разных групп. Современный цирк с передовыми технологиями не просто нужен столице, он здесь необходим уже давно», – сказал он.

Юрий Куклачев подчеркнул, что животным в новом здании цирка будет намного комфортнее. «И отдельное спасибо за это решение хочу сказать от имени своих любимых друзей – животных, у которых появятся более комфортные условия, просторные помещения. Они такие же значимые артисты любого цирка или театра животных, как и люди, хоть и не способны выразить словами свою благодарность или радость. При обсуждении проекта нового цирка их содержанию и комфорту уделили особенное внимание, – и за это совершенно точно будут признательны и слоны, и тигры, и обезьяны, и все остальные пушистые, крылатые и хвостатые артисты труппы», – добавил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан проголосовать за архитектурную концепцию нового Московского цирка на платформе «Активный гражданин». Планируется, что здание будет построено в Мневниковской пойме.