В Крыму ожидается потепление

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля. /ТАСС/. Потепление приходит на полуостров после почти месяца снегопадов и морозов, плюсовая температура установится днем в Республике Крым в течение ближайшей недели, сообщила ТАСС начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Температура будет постепенно расти. В основном минусовые температуры будут сохраняться в ночное время, дневные температуры ожидаются положительные. Сейчас начинается весеннее выхолаживание: на этой неделе у нас будет антициклональный характер погоды - значит, что ночью не будет облаков", - сказала она.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе снегопад пока не ожидается, характер погоды устойчивый. По данным с сайта Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со вторника по пятницу температура днем будет составлять от 1 до 8 градусов тепла, ночью - 4 - 9 градусов мороза.

Зима пришла на территорию Крымского полуострова 2 февраля. Температура понизилась до минусовой, а к концу недели пошел сильный снег. Штормовые предупреждения были объявлены на полуострове несколько раз, погодные условия провоцировали аварии на электросетях, гололед.