Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве в начале марта

С 26 февраля днем в столичном регионе уже будет плюсовая температура. При этом в первой декаде марта сильного тепла ожидать москвичам не стоит. Таким прогнозом синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин поделился с «Вечерней Москвой».

Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве в начале марта
© Вечерняя Москва

— Днем температура уже со среды, 26 февраля, будет достигать нулевых отметок, а в четверг, 27 февраля, местами перейдет и на плюс — до 1–3 градусов. В начале марта днем также ожидаются плюсовые температуры, — подчеркнул Ильин.

При этом он добавил, что в начале марта в Москве и области пройдет мокрый снег. Также, по его словам, вполне возможно, что это будут не последние осадки для первого месяца весны.

— А пока до 20-го числа ждать каких-то теплых или жарких дней не стоит, — заключил синоптик.

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что в начале марта в Москве ожидается повышение температуры на 1–2 градуса выше нормы, дневная температура составит от минус 3 до 2 градусов.

Какой будет погода в Москве в последнюю неделю зимы, «ВМ» рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.