Снегопад в Ереване. Жителей города призвали не выходить из дома без необходимости

Мощный снегопад прошел в Ереване, этой зимой такого еще не было. В школах отменены занятия, в городе парализовано дорожное движение, возникли девятибалльные пробки, передает корреспондент «МИР 24 Ирина Мкртчян.

Снегопад в Ереване. Жителей города призвали не выходить из дома без необходимости
© Мир24

За сутки в Армении выпала месячная норма осадков. Дорожные службы не справляются с объемами работ, мэр Еревана Тигран Авинян обратился к жителям столицы.

«Мы работаем в круглосуточном режиме и продолжим очистку улиц, пока в этом будет необходимость. Завтра нас ждет еще более тяжелый день. Просим людей без крайней необходимости не выходить из дома. Автомобилистов призываем ездить только на зимней резине.

В социальных сетях местные жители выкладывают видео аварий и заснеженных магистралей.

Занятия в школах отменили, между тем детские сады открыты, чтобы родители могли выйти на работу. Снегопад продолжится днем, а ночью синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на 10-12 градусов.