Синоптики продлили на двое суток желтый уровень опасности в Москве из-за гололедицы

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Синоптики Гидрометцентра РФ продлили на двое суток действие желтого уровня погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедицы на дорогах.

Если изначально период действия желтого уровня, символизирующего на прогностических картах потенциально опасные метеоусловия, должен быть завершиться сегодня в 21:00 мск, то теперь он продлен до 23:00 мск субботы, 22 февраля.

"Местами гололедица", - отмечается в комментарии синоптиков к данным на карте предупреждений.

Что же касается температуры воздуха, то в ближайшие четверо суток при усилении влияния континентального антициклона в средней полосе европейской территории страны установится солнечная погода с большим суточным ходом температуры воздуха, при этом на дорогах местами прогнозируется гололедица. Предстоящей ночью столбики термометров в столице покажут от 11 до 13 градусов ниже нуля, по области - до минус 16 градусов. Днем же в последний рабочий день недели температура воздуха составит от минус трех до минус пяти градусов в Москве и от минус семи до минус двух градусов - в Подмосковье.