Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Вологодской области отремонтируют фасад и флигель усадьбы Батюшковых и Куприна

О ремонтных работах в усадьбе Батюшковых и Куприна рассказали в пресс-службе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Здание усадьбы, в которой жили поэт Константин Батюшков и писатель Александр Куприн, признано специалистами объектом культурного наследия федерального значения. Сейчас исторический памятник с интерьером XVIII-XIX веков считается одной из основных культурных достопримечательностей Устюженского округа.

После обращения жителей усадьбу решили отремонтировать. Работы начались с подготовки фасадов под покраску. В планах - привести в порядок кровлю флигеля.

Стоимость работ - более девяти миллионов рублей. Строительная организация уже завершает очистку стен. По информации правительства региона, посетители смогут побывать в усадьбе уже в июле этого года.