Ефимов: в ТиНАО появится предприятие по выпуску готовых блюд
Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки участка для размещения промышленно-производственного комплекса в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП), заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
По его словам, комплекс разместят на участке в Краснопахорском районе. Суммарная поэтажная площадь объекта после внесения изменений в правила землепользования и застройки вырастет на 18 тыс. кв. м и достигнет 76 тыс. кв. м.
«Инвестиции в реализацию проекта составят около 7,5 млрд рублей», — сообщил Ефимов.
Предприятие войдёт в крупный пищевой кластер, формируемый в Краснопахорском районе.
Масштабные инвестиционные проекты получают всестороннюю поддержку по поручению Сергея Собянина и способствуют активному развитию транспортной и промышленной инфраструктуры столицы.
Для строительства предприятия город на особых условиях выделил около 20 га земли. Трудоустроиться смогут около 1 тыс. человек.
Со своей стороны, глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что за изменением технико-экономических показателей обратился сам заказчик.
«В результате это позволит увеличить площадь здания и обеспечить объект новыми функциональными зонами», — сообщила Княжевская.
Руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что участок предоставлен инвестору на пять лет для реализации МаИП по ставке один рубль в год.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 2022 года столица предоставила предпринимателям около 700 га земли без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.