Дом площадью 27 тыс. кв. м построят на северо-востоке Москвы по реновации
В районе Алексеевский на северо-востоке столицы появится жилой дом площадью 27 тыс. кв. м в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.
«Выпущен градостроительный план земельного участка для строительства жилого дома по программе реновации предельной площадью 27 тыс. кв. м по адресу: ул. Кибальчича, вл. 12, корп. 1», – приводятся в материале слова Княжевской.
Как уточняется, в программу обновления жилого фонда входит полноценное благоустройство и создание дополнительной инфраструктуры, в том числе строительство детских садов и школ. При выборе территории под застройку пристальное внимание уделяется наличию развитой городской транспортной сети. Новый дом расположится рядом со станцией метрополитена «Алексеевская» и крупными парковыми комплексами.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для реализации программы реновации в проекте бюджета на три года заложено 1,2 трлн руб.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов.