Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В рамках проекта «Зима в Москве» пройдут экскурсии по вузам

В рамках проекта «Зима в Москве» состоятся экскурсии по вузам, они приурочены ко Дню российского студенчества.

© Вечерняя Москва

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства.

Как заявил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, это прекрасная возможность узнать о зарождении знаменитых образовательных учреждений столицы и оценить работы выдающихся архитекторов.

В частности, запланирована экскурсия «Ансамбль Строгановского училища», экскурсии по РЭУ имени Плеханова, центральному зданию МПГУ.

В рамках экскурсии «И дух студенчества нам сладок и приятен» можно будет проследить путь развития отечественного образования от Славяно-греко-латинской академии до Московского университета.

Ранее сообщалось, что в День студента в павильоне «Макет Москвы» пройдут экскурсии и викторины.