Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Два лебедя из столичного парка поселились в Московском зоопарке на период зимовки

Два лебедя были вывезены из пруда парка "Усадьба Трубецких" в Московский зоопарк, где им предстоит пережить зиму в комфортном, теплом и безопасном месте, сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова в своем телеграм-канале.

"Птицы сейчас находятся на 30-дневном карантине в Московском зоопарке, где за их состоянием будут внимательно следить ветеринары", – отметила она.

По ее словам, уже весной сотрудники зоопарка вернут лебедей в парк.

Ранее замгендиректора зоопарка по зоологической работе Алексей Суслов рассказал, что жираф, обезьяны, черепахи и другие теплолюбивые животные из-за холодов переведены в теплые помещения зоосада.

Он отметил, что сейчас на улице можно увидеть лишь животных, которые способны переносить российскую зиму, среди них – туры, барсы, леопарды, а также волки и горные козлы, круглый год живущие в зоопарке на улице. Однако экзотических животных посетители смогут увидеть в павильонах в зимнее время года.