Собянин: Москва продолжит оказывать поддержку участникам СВО и членам их семей

Поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей остается приоритетом Москвы и будет отражена в бюджете на 2025–2027 годы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Собянин: Москва продолжит оказывать поддержку участникам СВО и членам их семей
© Савелки

«Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы. Участникам специальной военной операции будут производиться установленные в городе выплаты, а их родным – оказываться комплексная поддержка»,

 – говорится в сообщении.



По словам мэра, это в том числе: ежемесячные пособия на детей; освобождение от оплаты детского сада, секций, кружков, продленки и питания в школах и колледжах; оказание помощи с устройством в детские сады, школы рядом с домом и, при необходимости, в учреждения соцзащиты.

Помимо этого продолжит свою работу Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей. Здесь можно получить различные виды помощи, включая психолого-психотерапевтическое и юридическое консультирование, сопровождение в вопросах медицинской реабилитации и адаптации после ранений, содействие в поиске работы, подбор программ обучения.

«Все это отразим в бюджете на 2025–2027 годы», 

– подчеркнул мэр

Дополнительная информация в 

прикрепленном файле