Ликсутов: тариф велопроката "Поминутный 2.0" теперь можно приобрести за 30 рублей

Тариф городского велопроката "Поминутный 2.0" стал доступнее. Горожане могут приобрести его за 30 рублей вместо 40, рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ликсутов: тариф велопроката "Поминутный 2.0" теперь можно приобрести за 30 рублей
© Москва24

В соответствии с обновленными условиями тарифа, за доступ к нему необходимо заплатить 30 рублей. После совершения покупки он будет действовать 24 часа. При этом поминутная тарификация с первой минуты поездки составит 6 рублей, передает пресс-служба Дептранса столицы.

Вместе с тем обладатели карты "Тройка", а также карты москвича обучающегося могут арендовать велосипеды бесплатно.

"В прокате доступно более 11 тысяч велосипедов, из которых 6 тысяч – электровелосипеды 2.0. Продолжаем развивать сервис городского велопроката, как поручил Сергей Собянин", – отметил Ликсутов.

При этом в летний период треть всех поездок пользователи городского проката совершали на электровелосипедах 2.0. В среднем этот показатель превышал пять тысяч поездок в сутки.