Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В музее Модерна пройдет лекция-экскурсия "Материя в андеграунде"

Выставка "Материя" работает последний месяц. С момента открытия ее посетило несколько сотен человек. На экскурсиях по выставке посетители узнали о связи философии и искусства, о материализме и идеализме, об опасности пластика и его переработке.

Экспозиция проходит в подвале особняка Курлиной. Подвал — это подземное пространство, где любая выставка по месту расположения становится в буквальном смысле андеграундом. На заключительной экскурсии посетители сопоставят понятие материи и андеграунда и обсудят философские и эстетические вопросы.

Экскурсию ведет главный научный сотрудник музея Модерна, кандидат филологических наук, куратор выставки "Материя", Илья Саморуков.