Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Отопительный сезон в Екатеринбурге планируют начать 15 сентября

В Екатеринбурге отопительный сезон планируют начать в срок – 15 сентября. Сегодня, 7 августа, на пресс-конференции заместитель главы уральской столицы Владимир Гейко и исполнительный директор ЕТК Андрей Шмельков сообщили, что оборудование для старта подачи тепла будет готово уже к 1 сентября.

Фото Гертруда Тиунова © ИА «Уральский меридиан»

«Работа ведется в плановом режиме. Приоритеты все расставлены, проблемы и точки определены, на них сделан упор. По состоянию на 1 августа 70 % потребителей уже подготовлено к отопительному сезону. В приоритете находятся объекты социальной сферы. Есть задача подготовить их к началу учебного года, первому сентября. Далее мы будем наблюдать за погодными условиями. Многолетний опыт подсказывает, что примерно 15 сентября начнётся запуск по соцучреждениям, далее мы будем подключать остальных потребителей», – пояснил Гейко.

В Екатеринбурге ночью 8 августа завершается последний, четвёртый, этап гидравлических испытаний в зоне централизованного теплооснабжения. По словам исполнительного директора ЕТК Андрея Шмелькова, до конца лета опрессовки пройдут лишь на окраинах города.

«Подготовка к новому отопительному сезону у нас началась в день завершения прошлого. В этом году мы отремонтируем 25 километров тепломагистралей. Основной способ подготовки к зиме – это выявление слабых мест на трубопроводах и их устранение. С 17 мая мы обнаружили 638 повреждений, 483 из них уже ликвидированы. Остальные не влияют на поставку услуг ГВС, потому что эти прорывы произошли на трубопроводах отопления. К началу сезона все они будут устранены», – подытожил Шмельков.

Сейчас работы по реконструкции тепломагистралей проходят на улицах Бабушкина, Июльской, Мичурина, Советской и других. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что испытания на тепломагистралях в Екатеринбурге ведутся с помощью мобильной установки. Устройство позволяет оперативно определить место повреждения в трубопроводе и устранить дефект.