Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Владельцев электромобилей в Москве лишат одной из льгот

Власти Москвы планируют лишить владельцев электромобилей одной из льгот – возможности бесплатной зарядки на городских электрозарядных станциях (ЭЗС). Данная услуга будет оказываться на платной основе, сообщила директор по стратегии проекта «Энергия Москвы» столичного департамента транспорта Виктория Еремина.

«Для нас проблемным является вопрос, как повысить оборачиваемость возле зарядной станции, — в ближайшее время расскажем о решении. И бесплатная зарядка для городских ЭЗС не может длиться вечно, к сожалению. Поэтому надеемся, что тоже как можно раньше введем тариф», — цитирует РБК Еремину.

Согласно данным департамента транспорта Москвы, сейчас в столице действуют более 240 ЭЗС, а к концу 2025 года их количество превысит 1500 единиц.

После отмены бесплатной зарядки у владельцев электромобилей в Москве пока сохранятся еще две льготы: бесплатное пользование городскими парковками и нулевой транспортный налог.

КАСКО промо блок с шагами