Гостей фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» познакомят с культурой разных стран
Гостей фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» познакомят с культурой разных стран, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«На городских набережных в рамках фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» по выходным проходят мероприятия, которые знакомят гостей с иностранными традициями и искусствами. Их участники могут приобщиться к разным культурам мира, не покидая российскую столицу», – говорится в материале.
Сообщается, что мастер-класс по самому известному танцу Аргентины пройдет 25 июля на набережной «Музеона». Гостей ждет направление нового танго – нуэво, которое появилось в 1990-х годах. Оно основано на физике движений больше, чем на музыке, чувствах и традициях аргентинского танго. Поэтому там много импровизации, а еще такие занятия помогают развитию выносливости и координации.
Погрузиться в атмосферу Гавайев смогут те, кто придет 25 августа на набережную парка искусств «Музеон». Участники школы «Дом гавайского танца» не только исполнят номера в древнем и современном стиле, но и расскажут об истории и удивительной природе Гавайских островов, их культуре и жителях. К танцам могут присоединиться все, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.
Отмечается, что 3 августа на набережной Нагатинского затона все желающие смогут обучиться хатха-йоге. Она пришла в Россию из Индии. Хатха-йога отличается от обычной более медленным темпом и акцентом на медитацию. Занятие проведет Анфиса Дьяконова, сертифицированный преподаватель, специалист по лечебной физкультуре, психолог. Участникам предложат варианты простых и сложных упражнений в зависимости от подготовки.
«На набережных также можно научиться созданию аксессуаров в традициях народов России. Например, 27 июля на ВДНХ всем желающим предлагают сделать своими руками кокошник – самый узнаваемый символ русского традиционного костюма, передающийся из поколения в поколение как семейная реликвия и драгоценность», – говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!» проходит до 8 сентября. По всему городу открыто более 600 площадок, где жителей и гостей столицы ждут культурные, спортивные и образовательные мероприятия, в том числе мастер-классы, турниры, концерты, танцевальные вечера и театральные постановки.