Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 500 тысяч жителей столицы получили карту москвича с начала года

В столице карту москвича, как впервые, так и повторно, получили более 509 тыс. человек с начала 2024 года.

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы и на Департамент информационных технологий (ДИТ).

На данный момент держателями карты москвича являются около 5 млн человек, из них более 1,2 млн пенсионеров, более 860 тыс. обучающихся и 601 тыс. жителей с инвалидностью, уточнил гендиректор ГУП «Московский социальный регистр» Иван Бутурлин.

Кроме того, теперь на портале mos.ru можно проверить статус действующей карты москвича благодаря новому сервису. С момента его запуска им воспользовались более 10 тыс. раз, уточнил Бутурлин.

Ранее Департамент транспорта Москвы совместно со Студией военных художников имени М.Б. Грекова выпустил восемь новых тематических транспортных карт «Тройка».