Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Председатель МГО ВСКС Джетыгенов принял участие в открытии мемориальной доски Герою Соцтруда Тарасову

Председатель Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (МГО ВСКС), член регионального совета «Движения первых» Москвы Максим Джетыгенов принял участие в церемонии открытия на Ростовской набережной мемориальной доски министру легкой промышленности СССР, Герою Социалистического Труда Николаю Тарасову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Именно сегодня исключительно важно показывать, насколько мощной была промышленность в Советском Союзе, наследницей которой стала российская промышленность, которая сейчас вновь активно набирает обороты – и так будет и впредь. Поэтому очень важно, чтобы молодежь знала об этом, чтобы примером для них были такие люди, как Николай Никифорович Тарасов – те, кто развивал нашу страну, вкладывал в дело своей жизни всю душу, сердце, все силы – все для того, чтобы наша страна была на достойном уровне и уверенно шла вперед», – сказал Джетыгенов.

Николай Тарасов – государственный деятель, являлся министром легкой промышленности СССР в 1965–1985 годах. Благодаря его усилиям было осуществлено техническое перевооружение и реконструкция ряда крупных московских предприятий легкой промышленности, а также столичных швейных и трикотажных фабрик. За большие заслуги в развитии легкой промышленности Тарасову было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

«Он ее (легкую промышленность – прим. Агентства «Москва») довольно сильно продвинул вперед. В тот момент эта отрасль переживала период бурной модернизации, было построено много предприятий. <…> Если сравнивать периоды, когда он начинал и когда он заканчивал, то объем продукции вырос почти в 2,5 раза», – рассказал сын Николая Тарасова Евгений Тарасов.

Мемориальная доска была открыта по адресу: Ростовская набережная, д. 5, где Тарасов жил с 1964 по 2010 год.