Войти в почту

Театр Табакова приглашает на комедию «Ночь в отеле» по пьесе Терри Джонсона

16+

В Московском театре Олега Табакова представляют комедию относительности под названием «Ночь в отеле», основанный на пьесе известного британского драматурга Терри Джонсона. Это первая режиссерская работа Владимира Машкова в качестве художественного руководителя театра Олега Табакова.

Представим, что в 1954 году в одном из номеров нью-йоркского отеля случайно встретились четыре всемирно известные личности: актриса, спортсмен, сенатор и ученый. Хотя автор не называет их имена, мы сразу узнаем их прототипы. В течение всей пьесы зритель будет находиться на грани доверия к происходящему. Возможность такой встречи стремится к нулю, но сплетни и слухи говорят о ее возможности.

Если бы такая встреча состоялась, о чем бы говорили люди, которые обладали воображением, разумом и оказывали влияние на жизни миллионов? Пьеса Терри Джонсона остается актуальной настолько, насколько остаются актуальными секс, ум, сила и власть. У четырех персонажей есть своя история, разворачивающаяся на фоне их всемирной славы и влияния. Эта история может показаться незначительной, но теперь нам известно, что все на этом свете относительно.

Терри Джонсон — знаменитый британский драматург, киносценарист и режиссер, многократный лауреат таких престижных театральных премий, как «Тони», премия Лоуренса Оливье, Evening Standard Theatre Awards, премия гильдии сценаристов, Time Out Best Play Award и многих других.

Продолжительность — 1 час 20 минут без антракта.  Ближайшие показы состоятся 23 апреля и 12 мая. Начало в 19:00.  Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.  Адрес: Московский театр Олега Табакова, Малая Сухаревская площадь, 5 (ст. метро Сухаревская Проспект Мира, Цветной Бульвар).

Обложка: © Московский театр Олега Табакова

Сообщение Театр Табакова приглашает на комедию «Ночь в отеле» по пьесе Терри Джонсона появились сначала на Москва Меняется.