Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: количество электробусов в Москве, собаки-терапевты в аэропорту и землетрясение в Адыгее

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: количество электробусов в Москве, собаки-терапевты в аэропорту и землетрясение в Адыгее
© Mir24.TV

В Москве около 1600 электробусов, все они российского производства. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Собак-терапевтов наняли в аэропорту Стамбула, чтобы они успокаивали обеспокоенных пассажиров. Новые работники сертифицированы и профессионально обучены.

Землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано в 15 километрах к северо-западу от Майкопа Республики Адыгея. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Российские города стали наиболее популярными направлениями для отдыха в майские праздники. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Российский теннисист Даниил Медведев победил Гаэля Монфиса из Франции во втором круге турнира серии «Мастерс». Встреча состоялась в Монте-Карло и завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Южноафриканские ученые из университета Квазулу-Натал сообщили, что отказ от красного мяса в пользу сельди, сардин и анчоусов будет ежегодно спасать до 750 тысяч жизней. Их употребление улучшит здоровье и сократит распространенность инвалидности из-за болезней, которые связаны с питанием.

Пик весеннего половодья в Московском регионе пройден, уровень наполненности водохранилищ составляет около 80%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Акула едва не оставила без конечности россиянина, который отдыхал на Мальдивах. Почему эти хищники подплывают близко к берегу, как безопасно заниматься дайвингом и можно ли спастись от акулы, рассказали эксперты.