Войти в почту

«Как дружить с государством?»: вышла новая глава книги бизнес-уполномоченного мэра столицы Сергея Собянина

Вышла в свет новая глава книги «Как дружить с государством?» Татьяны Минеевой, бизнес-уполномоченного мэра столицы Сергея Собянина. В ней рассказывается о том, как работает эффективный механизм консолидации власти и делового сообщества в условиях санкций и новых вызовов.

«Как дружить с государством?»: вышла новая глава книги бизнес-уполномоченного мэра столицы Сергея Собянина
© Вести Подмосковья

По словам автора, новый том – «азбука» для тех, кто решил открыть свой бизнес, и «энциклопедия» для в нем уже преуспевших. Предприниматели узнаю, как сделать так, чтобы бизнес успешно функционировал в условиях жесточайших санкций, как быстро и грамотно решать «тонкие» вопросы, а также вопросы, актуальные для государства, требующие коммуникации с деловым сообществом, как наладить поставки гуманитарной помощи из Москвы в новые территории и многое другое.

«Презентацию третьей книги бизнес-омбудсмена проведет человек, который и про коридоры власти, и про будни предпринимателей знает все — самый дерзкий прозаик Москвы Александр Цыпкин», – прокомментировала Татьяна Минеева.

Первый том книги «Как дружить с государством?» вышел в 2016 году. Это был сборник откровенных интервью, личных историй предпринимателей, которые только нащупывали точки соприкосновения с властью и делились опытом коммуникации – как успешным, так и не очень.

Вторая книга вышла в свет спустя 5 лет, в 2021 году. В ней были уже немного иные акценты: уроки, которые бизнес Москвы вынес из пандемии, рассказы и воспоминания первых лиц и даже ответ на вопрос: «Кто он – предприниматель-герой нашего времени?».

Презентация третьей книги «Как дружить с государством?» прошла 20 марта 2024 года в московском отеле «Националь.