Свыше 7,2 миллиона человек посетили в 2023 году театры и концертные залы Москвы, за последние четыре года это рекордное количество. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.
По словам мэра, этому способствовало множество причин:
Собянин добавил, что популярными в прошлом году стали Московский концертный зал "Зарядье" и Московский международный Дом музыки. В общей сложности в столице за последнее десятилетие обновили 70% всех зданий городских учреждений, заключил мэр.
Ранее градоначальник рассказал, что в этом году в Москве состоится свыше пяти тысяч спектаклей и концертов от столичных школ искусств. По его словам, в феврале учреждения представят более 250 спектаклей и концертов солистов и творческих коллективов.
Собянин добавил, что многие мероприятия в этом году будут связаны с именами деятелей культуры и искусства – Михаила Глинки, Александра Гречанинова, Елены Гнесиной, Александра Пушкина, Владимира Одоевского и других.