Войти в почту

В РФ предложили упрощенный путь создания пунктов для приема вторсырья

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев отметил, что их предложения позволят утилизаторам быстрее и проще получать земельные участки под свои объекты, сообщает телеканал «360».

В РФ предложили упрощенный путь создания пунктов для приема вторсырья
© runews24.ru

Согласно их инициативе, объекты, такие как пункты приема шин, пластика, стекла, электроники и одежды, а также специальные площадки для крупногабаритных отходов, могут быть включены в специальный перечень, что упростит процедуру размещения на государственных и муниципальных земельных участках.

Письмо с просьбой о рассмотрении изменений в перечень уже направлено в Росреестр, подтвердил заместитель генерального директора РЭО по правовым вопросам и аналитике Алексей Макрушин.

Российский Экологический Оператор был создан по указу Президента России от 14 января 2019 года с целью содействия в создании системы накопления и раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в переходе к экономике замкнутого цикла.

Ранее в России отходы впервые начали разделять при помощи воды, а также Минприроды предложил рассчитывать плату за вывоз мусора исходя из объемов контейнеров.