Серию видеолекций о сортировке и переработке отходов подготовил комплекс городского хозяйства Москвы

Комплекс городского хозяйства Москвы совместно с экоблогером Романом Саблиным подготовил серию из семи лекций «Как сортировать мусор», они опубликованы на сайте «Чистая Москва» и Rutube-канале ведомства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Серию видеолекций о сортировке и переработке отходов подготовил комплекс городского хозяйства Москвы
© Агентство «Москва»

«Лекции посвящены экологическому просвещению и помогают осознать важность сортировки мусора. Они предназначены как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с темой, но хочет углубить свои знания. Две первые лекции цикла – вводные, они ответят на вопросы, зачем и какими способами можно сортировать мусор. Третья расскажет о том, что производят из вторсырья, четвертая – о подготовке тары к сортировке, пятая – о программе раздельного накопления отходов, действующей в Москве», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках шестой лекции эксперт делится советами по организации эргономичного пространства для сортировки отходов дома и в офисе, а в ходе заключительной видеоэкскурсии на предприятия зрители узнают о том, что происходит с мусором после того, как он достигает места переработки. Горожане увидят, какие повседневные предметы быта могут получиться из переработанных материалов – пластика, бумаги и стекла.