Более 13,5 тыс. росгвардейцев обеспечивали охрану правопорядка в новогодние праздники в Москве
Свыше 13,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии обеспечивали охрану правопорядка в период минувших новогодних праздников в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.
«Более 13,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по Москве, соединения по охране общественного порядка Центрального округа и отдельной дивизии особого назначения имени Дзержинского войск национальной гвардии приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности гостей и жителей столицы в период новогодних и рождественских праздников. Около 3,5 тыс. раз экипажи вневедомственной охраны выезжали по сигналу тревоги с охраняемых объектов. Сотрудниками Росгвардии были задержаны около 2,5 тыс. граждан. Из них порядка тысячи совершили административные правонарушения, 150 подозреваются в совершении преступлений, а двое граждан находились в федеральном розыске, в том числе свыше тысячи граждан были доставлены в территориальные отделы полиции для установления личности и проверке на причастность к ранее совершенным преступлениям», – пояснили в пресс-службе.
В Росгвардии добавили, что в рамках обеспечения безопасности граждан специалисты инженерно-технических групп ОМОН «Авангард» обследовали места проведения культурно-массовых, религиозных мероприятий и близлежащие территории. Кроме того, маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к площадкам проведения праздничных мероприятий.