Фабрика елочных игрушек присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»
В преддверии Нового года московский производитель стеклянных елочных игрушек присоединился к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«В рамках проекта столичный производитель планирует нарастить мощность производственных процессов и увеличить объем выпуска продукции. Решение связано с растущим спросом на изделия», – говорится в материале.
Подчеркивается, что эксперты регионального центра компетенций Москвы совместно с предприятием выявят и устранят возникшие потери на производстве. Сотрудников фабрики обучат методикам бережливого производства, которые позволят поддерживать культуру непрерывных улучшений. Благодаря этому компания сможет ежегодно увеличивать производительность труда не менее чем на 5%.
Как уточняется, производитель работает на рынке с 2016 года. Он сохраняет российские и советские традиции производства стеклянной игрушки и хранит полную коллекцию изделий, которые выпускались в Советском Союзе начиная с середины прошлого века.
«Цикл создания елочных украшений состоит из пяти этапов. Сначала стеклодувы выдувают их из полых стеклянных трубок. Затем изделие изнутри покрывают серебром, лакируют и сушат. После игрушку вручную расписывают красками. Есть разные виды росписи: художественная, графическая и тампопечать. В конце изделие присыпают блестками, декорируют стразами или текстильными элементами. Прозрачные шары тоже расписывают и иногда кладут в них наполнители: искусственный снег или другие мелкие декорирующие элементы», – говорится в сообщении.
Отмечается, что елочные игрушки, новогодние украшения и куклы московский производитель поставляет в торговые организации по всей России.