Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Комфортом и не пахнет»: студент сравнил метро в Москве и Пекине

Российский студент Никита Куликов, который проходит обучение в Китае. Он отметил, что в Москве в часы пик его могли «вдавить» в какой-нибудь вагон, а также стоять в очереди к эскалатору на «Арбатской». Но, по его словам, это все мелочи по сравнению с ситуацией в пекинском метро. Об этом сообщает «Южный федеральный».

«Приезжает состав, двери открываются, а там… некуда!», - рассказал он о переполненности поездов в метро Пекина. Бывало и такое, что студент мог зайти в вагон только с пятого раза. Но все-равно в вагоне наблюдаются «дикие» давки – в московском метро такое очень большая редкость, скорее исключением.

«Сами поезда — довольно утилитарные железные конструкции. Комфортом новых составов в Москве тут и не пахнет — никаких зарядок для телефона и мягких сидений», - уточнил российский студент.