Войти в почту

Свадьба старожилов и показ одежды на омской экспозиции в ВДНХ обошлись бюджету в 1 миллион рублей

На сайте Госзакупок продолжают появляться дорогостоящие заказы омского Агентство развития и инвестиций для организации выставки-форума «Россия», которая проходит в эти дни на московской ВДНХ.

Свадьба старожилов и показ одежды на омской экспозиции в ВДНХ обошлись бюджету в 1 миллион рублей
© Новый Омск

Ранее мы, например, рассказывали, что Агентство заказало за 20,6 млн рублей оформление выставочной экспозиции региона. Еще 1,5 млн рублей потратили на проживание членов омской делегации в столичном отеле.

Тема омской экспозиции связана с космосом. Но ее решили разбавить выступлением симфонического оркестра, спортивными активностями от школы Александра Шлеменко и проведением свадебного обряда старожилов. Последний интерактив и сопутствующие услуги, как следует из информации на Госзакупках, обошелся бюджету почти в 1 млн рублей.

В эту сумму включена плата за организацию шоу-программы «Небывальщина», показа коллекции одежды, церемонии бракосочетания, просветительской программы «Первопредок» и общей работы творческой группы.

Самым дорогим из этого перечня (500 тыс.) оказался показ этнографической и современной коллекции по мотивам крестинской одежды Оконешниковского района. Эти деньги пошли на оплату услуг моделей, визажиста, стилиста, режиссера и предоставление одежды.

Церемония бракосочетания в традициях русских старожилов обошлась в 85,3 тыс. рублей. На просветительскую программу «Первопредок» из казны потратили еще 95,9 тыс. Почти 61 тыс. из них ушла на услуги по проведению лекции по краеведению и палеонтологии.