Войти в почту

В московском Театре Луны рассказали о премьерах юбилейного сезона

Заместитель художественного руководителя Театра Луны на Малой Ордынке Игорь Краснопольский рассказал, что в год своего 30-летия театр под руководством нового худрука Евгения Герасимова подготовил для зрителей несколько премьер в новом сезоне.

В московском Театре Луны рассказали о премьерах юбилейного сезона
© РИА Новости
«В конце октября выйдет музыкальный спектакль «Человек-амфибия», музыку для которого написал известный российский композитор Андрей Семёнов, а тексты песен — Юлий Ким. Это будет настоящая музыкальная феерия», — поделился Краснопольский в беседе с «Вечерней Москвой».

Также по случаю 200-летия со дня рождения Александра Островского в декабре запланирована премьера спектакля «Волки и овцы», главные роли в котором исполняют Евгений Горчаков, Янина Студилина, Иван Стебунов, Анна Большова.

Краснопольский также отметил, что новый художественный руководитель, сменивший на посту Сергея Проханова, известного по фильму «Усатый нянь», «вдохнул в театр новую жизнь — привёл ярких артистов и постановщиков, обогатил репертуар новыми премьерами».

Ранее директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок в пресс-центре НСН рассказал о больших гастролях в Китае, которые состоятся в 2024 году.