Войти в почту

Посвященная Национальному центру вертолетостроения имени Миля и Камова марка выйдет в обращение 3 октября

Марка, посвященная Национальному центру вертолетостроения имени Миля и Камова, выйдет в обращение 3 октября. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

«Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова – предприятие авиационной промышленности России, расположенное в пос. Томилино Люберецкого района Московской области. Оно занимается разработкой и опытной эксплуатацией вертолетов. Создано в 2019 году на базе АО «Московский вертолетный завод имени Миля» и АО «Камов». Предприятие объединило в себе две уникальные инженерные школы отечественного вертолетостроения – школу Миля и школу Камова. Вертолеты Ка-32 нашли широкое применение в горных условиях: вывозка древесины, строительство ЛЭП и проведение горноспасательных работ. Навигационное оборудование Ка-32 позволяет осуществлять полет по выбранному маршруту в автоматическом режиме. Полеты вертолетов Ка-32 возможны днем и ночью, как в простых, так и в сложных метеоусловиях», – говорится в материале.

Уточняется, что на почтовой марке изображены вертолет Ка-32 и надпечатка нового номинала, на полях марочного листа надпечатка текста – «Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова». Дополнительно к выпуску почтовой марки будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Люберец Московской области.