В ЯНАО реке Обь грозит критическое обмеление

В районе села Мужи (ЯНАО) уровень воды в реке Обь опустился ниже критической отметки и по прогнозам синоптиков продолжит падать. Об этом сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеослужбе.

В ЯНАО реке Обь грозит критическое обмеление
© Ura.Ru

«Уровень воды в реке Обь у села Мужи достиг критериев опасного явления „низкая межень“ 20 августа 2023 года. Уровень воды на 20 августа составил 353 см (критерий опасного явления — 390 см). Ожидается дальнейшее снижение уровня воды», — сообщается на сайте управления.

Ранее сообщалось, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в последний месяц лета ожидается засушливая погода. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал дефицит осадков в регионе.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.