Собянин рассказал о главных проектах новой индустриализации Москвы

Рост экономики в столице за пять лет составил 12 процентов, что в два раза больше, чем средние показатели по всей России. Об этом во вторник, 8 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о главных проектах новой индустриализации Москвы
© Вечерняя Москва

— Помимо инвестиций в сфере услуг, финансовой и банковской, очень важно было вкладываться в промышленность. В Москве должна быть сосредоточена высокотехнологичная индустрия, первоклассная, мирового уровня. И мы начали активно заниматься этим вопросом, понимая, что сами предприятия без нашей помощи, скорее всего, не смогут развиваться, — пояснил он.

На сегодняшний день более 700 москвичей работают на промышленных предприятиях. За пять лет производство увеличилось в два раза, отметил Собянин в своем блоге.

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева рассказала, что инвестиционный потенциал Москвы показывает уверенный рост благодаря внедрению в столице лучших решений по созданию новых компаний и производств, а также строительству недвижимости.

Также Собянин напомнил, что столичные власти активно поддерживают начинающие проекты и технологические компании в рамках программы Московского инновационного кластера. В общей сложности в проекты вложили 5,29 миллиарда рублей.