Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новый пандус установят для спуска на платформу станции метро «Достоевская»

Для спуска на платформу станции «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии метро установят новый пандус, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Дооборудование лестничного спуска на платформу станции «Достоевская» пандусом в гранитном исполнении» по адресу: станция метро «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии, Тверской район Центрального административного округа Москвы», - говорится в материале.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что комплекс мероприятий разделен на подготовительный и основной периоды. В ходе работ будут демонтированы металлический пандус и швеллеры, заменены поврежденные участки гранитного покрытия. Далее будет уложена гранитная плитка и устроен новый пандус на платформу станции.

Как напомнили в пресс-службе, ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в городе проживают около миллиона человек с инвалидностью, и в 86% социально значимых объектов Москвы безбарьерная среда уже сформирована.