Маршрут автобуса №400 частично изменят по просьбам жителей с 24 июня

С 24 июня по просьбам жителей Зеленограда в округе частично изменится маршрут автобуса №400. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Маршрут автобуса №400 частично изменят по просьбам жителей с 24 июня
© Агентство «Москва»

«Мы улучшаем городской транспорт по просьбам местных жителей, как поручил мэр Москвы. С 24 июня частично изменится маршрут автобуса №400. Будет включено больше остановок, важные городские объекты станут ближе, мы повысим качество обслуживания пассажиров. Сегодня по маршруту ходят 25 автобусов, в рабочий день на них совершается более 9 тыс. поездок», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что маршрут автобуса №400 соединяет платформу «Крюково» в Зеленограде со станцией метро «Речной вокзал». С 24 июня он не будет заезжать на ул. Юности в Зеленограде - добраться до нее из Москвы можно на автобусе Е41. От ул. Юности до платформы «Крюково» ходят автобусы №1, 10 и 12. Как уточнил Максим Ликсутов, автобусы №400 поедут в обе стороны по Центральному проспекту и Савелкинскому проезду. Это позволит большему количеству пассажиров быстро добраться до центра Зеленограда.