Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Собянин: Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

Инвестиции в основной капитал Москвы за 10 лет увеличились в пять раз. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

"За 10 лет показатель инвестиций в основной капитал вырос в пять раз, - сказал он. - В городе действует больше 3,5 тыс. промпредприятий. Ежегодно открываются 40-50 крупных и средних и несколько сотен малых производств".

Градоначальник напомнил, что бизнес в Москве может воспользоваться льготами на налоги, имущество и прибыль: "Получает субсидии, льготное кредитование, землю в аренду без проведения торгов. В прошлом году правительство Москвы приняло 80 мер финансовой и нефинансовой поддержки предпринимателей".