Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На ВДНХ открылся ландшафтный аттракцион "Лента Мебиуса"

В ландшафтном парке на ВДНХ заработал необычный аттракцион - "Лента Мебиуса". Это непрерывный пешеходный маршрут, объединенный с садом пяти чувств. Аналогов в стране ему нет.

Аттракцион в виде знака бесконечности назван в честь немецкого астронома, математика и механика Августа Фердинанда Мебиуса и его знаменитой ленты - одного из самых узнаваемых образов математики. Длина тропы - 340 метров, а высота - более восьми метров.

Снаружи и внутри конструкции разбит сад пяти чувств. По задумке французского архитектора Мишеля Пена, в нем собраны растения, способные пробуждать одно из пяти чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. В каждой зоне - композиции из 20-30 растений, окруженные кустарниками и деревьями. Например, здесь высажены можжевельник, черемуха Маака, сирень, шалфей, лаванда.