Движение в районе Звенигородского шоссе ограничат с 15 мая из-за строительства метро
Несколько полос будут недоступны для движения в районе Звенигородского шоссе с 15 мая из-за строительства объектов метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С 15 мая до 21 августа на участках в районе Звенигородского шоссе будут недоступны несколько полос для движения в зависимости от даты в связи с проведением работ по строительству объектов метрополитена в СЗАО», - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 15 мая по 5 июня перекроют по одной из четырех полос в каждом направлении в районе пересечения Звенигородского шоссе с 3-м Силикатным проездом, с 6 по 20 июня - на участке Звенигородского шоссе в районе вл. 13, стр. 2 по 2-му Силикатному проезду. С 10 по 20 июня закроют одну полосу на участке 3-го Силикатного проезда (в сторону Звенигородского шоссе) в районе вл. 8а, а с 21 июня по 5 июля с 1:30 до 5:30 на этом же участке будут перекрывать для движения по одной полосе движения в каждом направлении. На участке 3-го Силикатного проезда в районе вл. 9, стр. 5 по 2-му Силикатному проезду с 21 июня по 14 июля с 1:30 до 5:30 будут закрывать одну из двух полос. С 26 июля по 10 августа перекроют одну полосу на участке 3-го Силикатного проезда в районе вл. 6а, сооружение 1 по 2-му Силикатному проезду.
Также указывается, что с 11 по 15 августа в период с 1:30 до 5:30 по одной полосе в каждом направлении закроют на участке Звенигородского шоссе от ул. Мневники до д. 9 по 3-му Силикатному проезду. А с 22 августа 2023 года по 31 декабря 2014 года на участке Звенигородского шоссе в районе д. 5, корп. 2 по ул. Мневники будет закрыто до четырех полос, движение транспорта сохранят по трем-четырем полосам в каждом направлении за счет переразметки проезжей части. С 16 по 21 августа на этом же участке с 1:30 до 5:30 будет недоступна одна полоса, также будет перенесена остановка общественного транспорта.