Собянин: 10 млн бесплатных пересадок на наземном транспорте столицы совершили пассажиры с 2021 года
С момента запуска сервиса бесплатных пересадок в 2021 году пассажиры наземного транспорта столицы воспользовались им уже 10 млн раз. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«С момента запуска сервиса им воспользовались уже 10 млн раз. В среднем пассажиры совершают около 19 тыс. бесплатных пересадок в сутки. В 2022 году пользователи сэкономили больше 161 млн руб.», - написал Сергей Собянин.
Он добавил, что возможность совершать бесплатные пересадки между разными маршрутами наземного городского транспорта появилась у москвичей в 2021 году. «Этот уникальный для России сервис доступен по карте «Тройка» в течение 90 минут после первой оплаты проезда. Для этого карту надо зарегистрировать в личном кабинете пользователя приложения «Метро Москвы», - отметил мэр.
Сергей Собянин подчеркнул, что в 2022 году бесплатные пересадки заработали и внутри одного маршрута.
«Мы заботимся о комфорте горожан и делаем всё возможное, чтобы поездки на городском транспорте были удобными и доступными», - заключил мэр.