Бочкарев: Три поликлиники построят инвесторы в составе жилых комплексов в ТиНАО

Три поликлиники, рассчитанные более чем на 2 тыс. пациентов в смену, построят инвесторы в составе жилых комплексов на территории ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Три поликлиники построят инвесторы в составе жилых комплексов в ТиНАО
© Агентство «Москва»

«Инвесторы планируют построить в ТиНАО три поликлиники, которые смогут принимать более 2 тыс. пациентов в смену», - говорится в материале.

Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении, уточнил, что новые поликлиники появятся в составе трех жилых комплексов в поселениях Внуковское и Сосенское, а также Московский.

«Создание развитой сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. При этом значительная часть объектов медицинского назначения возводится за счет инвесторов в рамках проектов комплексного развития территорий», - сказал Бочкарев.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что строящиеся в ТиНАО поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

«В медучреждениях создадут лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Здесь будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов как широкого, так и узкого профиля, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», - отметил Жидкин.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в ТиНАО ввели в эксплуатацию три объекта здравоохранения. Родильный дом на 130 мест в Коммунарке и детско-взрослую поликлинику с женской консультацией на 750 посещений в смену возвели за счет городского бюджета, а поликлинику на 220 посещений в смену - на средства инвестора.